Club de Bridge de Vigneux-Treillières
Club de Bridge de Vigneux-Treillières
Actualités
Résultats
Horaires
Inscription aux tournois
Photos
Arbitrage
Infos pratiques
Cadets 2013

Cadets

Cadets 1

Léa et Servane, ainsi que Camille associée à la Lavaloise Lucie ont disputé la finale nationale cadets niveau 1. Les premières terminent 13e, les secondes 20e (sur 38). Bravo à elles ! Voyez le compte-rendu du week-end ici.


Les résultats complets :

  

Classement

Paire

Paire

Comité

% moyen

1

M. FRAGOLA Maxence

- M. LAINE Jean-Baptiste

Lyonnais

68,55

2

M. BON Grégory

- M. DURIEZ Corentin

Flandres

66,88

3

M. ALLARD Wilfried

- M. LEMOINE Julien

Flandres

59,76

4

M. LALOY Julien

- M. PEREL Charly

Flandres

59,38

5

M. GATEAU Emile

- M. LIBES Hugo

Languedoc

57,88

6

Mlle HENRY Esther

- M. ONILLON Julien

Anjou

57,87

7

M. FONTAINE Lois

- M. NATAF Martin

Lyonnais

57,24

8

M. AGHAT Arthur

- M. COUDREAU Baptiste

Charentes

57,18

9

M. CARTON Samuel

- M. LE LEZ Victor

Anjou

55,99

10

M. DISTRETTI Benoit

- M. REB Julien

Alsace

54,86

11

M. BATTY David

- M. PHILIPPON Amaury

Hurepoix

54,85

12

Mlle BRUMENT Lise

- M. BRUMENT Baptiste

Basse-Normandie

54,21

13

Mlle DOUDARD Lucie

- Mlle GLOTIN Camille

Anjou

53,58

14

M. CLEMENT Hugo

- M. LEGOIS Baptiste

Hurepoix

53,56

15

M. BOURREAU Romain

- M. CHAMPEAU Kévin

Charentes

52,97

16

Mlle JACOB Célia

- Mlle KUGLER Léa

Charentes

52,55

17

M. DAVID Dorian

- M. PATTI Vincent

Provence

51,99

18

M. BOINON Rémi

- M. LACOME Matteo

Pyrenees

51,68

19

M. GAZQUEZ Victor

- M. ROLLAND Olivier

Provence

51,11

20

Mlle BEAUDET Léa

- Mlle GUEUDIN Servane

Anjou

50,07

21

Mlle GREGORY Clarissa

- M. BOUCHER Aurélien

Dauphine-Savoie

49,73

22

Mlle RIMAURO Elsa

- M. TOUZEAU Pierre

Pyrenees

49,21

23

Mlle TONNEAU Mathilde

- M. SUBRA Nicolas

Adour

47,36

24

M. DUCREUX Matteo

- M. JOUNIN Célian

Lyonnais

46,79

25

M. HELLE Maxence

- M. KULINSKI Léo

Flandres

46,58

26

M. DONA Hugo

- M. LACOMA Tom

Languedoc

44,33

27

M. BERTHELOT Martin

- M. CHARLET Pierre

Hurepoix

43,97

28

M. CABARET Harold

- M. GAHAT Julien

Adour

43,89

29

M. DABROWNY Antoine

- M. GUERINOT Théo

Flandres

43,85

30

Mlle GUILLON Célia

- M. GUILBAUD Nicolas

Charentes

43,41

31

M. CHARLES William

- M. MORTAMET Martin

Pyrenees

43,03

32

Mlle AGOSTA Mélina

- Mlle ORTEGA Mélanie

Pyrenees

41,63

33

M. RECZULSKI Valentin

- M. SAGNOL Sixte

Dauphine-Savoie

40,68

34

Mlle LEGRAND Melaine

- M. STRADY Florian

Paris

40,07

35

M. BERNUZZI Valentin

- M. MAURY Aurélien

Lorraine

39,47

36

Mlle ALVAREZ Camille

- M. LUTOR Erwan

Provence

39,39

37

M. HAY Florian

- M. KALMAN Cory

Charentes

38,27

38

Mlle GEORGE Valentine

- M. BAUMGARTNER Julien

Lorraine

36,79

  

Cadets 2

Résultats en dents de scie et finalement assez décevants pour les "anciens" cadets : Timothée et Baptiste sont 17e, Luna et Sébastien 19e, Nicolas et Mickaël sont 26e, dans un championnat remporté par les frères Guth, venus de Bourgogne.


Les résultats complets :

  

Classement

Paire

Paire

Comité

% moyen

1

M. GUTH Florentin

- M. GUTH Romaric

Bourgogne / Franche-Comte

57,96

2

M. GONZALEZ Effren

- M. RABOURDIN Hugo

Bourgogne / Franche-Comte

57,54

3

M. DUCREUX Nahel

- M. TRIOMPHE Nicolas

Alsace

57,4

4

M. KLEIN Jerremy

- M. TEIL Clément

Provence

55,62

5

M. BEC Sébastien

- M. DENEGRE Alexandre

Pyrenees

54,53

6

Mlle DELECROIX Lucie

- M. HAUTEKEUR Aurélien

FFB

54,25

7

Mlle BELLOY Constance

- M. de MESMAY Francois-Marie

Paris

54,2

8

M. BART Valentin

- M. LECUYER Maxime

Flandres

54,05

9

Mlle DOUAY Lucie

- M. PEREL Alexis

Flandres

54,04

10

M. DEMAEGDT Romain

- M. DULOIS Alexandre

Basse-Normandie

53,6

11

Mlle JOUNIN Emeline

- M. GAYDIER Etienne

Lyonnais

52,63

12

Mlle THORPE Tasmin

- M. THORPE Stephan

Pyrenees

52,51

13

Mlle DAUDE Clémence

- Mlle FRAIGNAC Gaelle

Limousin

51,77

14

M. BOGAERT Quentin

- M. THIERY Louis

Flandres

51,39

15

M. CAILLOL Hugo

- M. MARRO Valentin

Provence

51,35

16

M. ORTEGA Xavier

- M. RAYBAUD Francois

Pyrenees

50,79

17

M. GLOTIN Baptiste

- M. PADIOLEAU Timothée

Anjou

49,54

18

Mlle CAPELLO Kim

- Mlle HESNARD Nadège

Haute-Normandie

49,14

19

Mlle POTIRON Luna

- M. THOBIE Sébastien

Anjou

49,01

20

M. EON Nathanaël

- M. ROULLET Luc

Anjou

47,69

21

M. GUINOT Louis

- M. LAURENT Mickaël

Haute-Normandie

47,53

22

M. BRUN Thomas

- M. CHALABREYSSE Paul

Lyonnais

46,96

23

M. FRANCOIS Guillaume

- M. LOESEL Julien

Lorraine

46,92

24

M. FLAMMARION Augustin

- M. GOMES Quentin

Hurepoix

46,57

25

Mlle COUPEL Marie

- Mlle MALARBET Agathe

Picardie

45,87

26

M. DREAN Nicolas

- M. SARAZIN Mickaël

Anjou

45,51

27

Mlle ESPAGNET Marion

- M. MALGRAIN Auguste

FFB

45,29

28

Mlle CAMPISTRON Estelle

- M. DOUDARD Alexis

Anjou

44,99

29

M. GALLARD Aurèle

- M. TOULOUSE Bastien

Charentes

42,23

30

M. RICO Leonardo

- M. STEIN Alexander

Paris

41,53

31

M. AUBERT Aurélien

- M. CERETTO Anthony

Provence

36,92

  

© 2013-2018 - Club de Bridge de Vigneux-Treillières - Tous droits réservés